Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Встреча Ветерана комсомола Швыдко Людмилы Александровны со студентами ГПОУ БелТТиСУ
19:21
Встреча Ветерана комсомола Швыдко Людмилы Александровны со студентами ГПОУ БелТТиСУ


21 декабря 2018г состоялась встреча Ветерана  комсомола  Швыдко Людмилы Александровны со студентами ГПОУ БелТТиСУ.

Празднование 100-летнего юбилея Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи во многом способствовало восстановлению исторической памяти свершенного комсомолом, выделило необходимость использования накопленного комсомольскими организациями опыта работы с молодежью в настоящее время. Значительная роль при этом отводится движению ветеранов комсомола.

В приветствии Президента Российской Федерации В.В. Путина участникам Торжественного вечера в Кремле 27.10.2018 в связи со 100-летием ВЛКСМ высказывается уверенность, что непреходящие ценности и традиции добровольчества, бескорыстного служения Отчизне всегда будут востребованы в воспитании подрастающих поколений, в реализации ключевых общенациональных проектов.

         Этот посыл к действию поддерживается активистами Беловского городского отделения Кемеровского регионального общественного движения   «Ветераны комсомола». Вот и 21.12.2018 состоялась встреча известной своей общественной деятельностью ветерана педагогического труда, ветерана комсомола Людмилы Александровны Швыдко со студентами государственного профессионального образовательного учреждения «Беловский техникум технологии и сферы услуг» (директор Лямзина Любовь Васильевна). Каждая учебная группа делегировала своих представителей на эту встречу, которые узнали от непосредственного участника торжественных мероприятий, посвященных 100-летию комсомола, о в встрече делегации ветеранов комсомола с известными кузбассовцами, ныне проживающими в Москве, служащими Президентского полка Московского Кремля, участниками торжественного вечера-концерта. Ребята узнали, как преобразилась столица России – Москва. Им было интересно услышать впечатления и увидеть фотоснимки экскурсии в торжественные залы Владимирский, Александровский, Андреевский, Екатерининский Большого Кремлевского Дворца, названные по имени орденов Российской империи, в настоящее время использующиеся для государственных и дипломатических приемов и официальных церемоний, в помещения Президентского полка, где проходят срочную службу 16 призывников из Кемеровской области; как выглядит Государственный Кремлевский Дворец, с кем из известных политиков, спортсменов и деятелей культуры были встречи.

         Также о встречах с Героем России Сергеем Горячевым и спасенным заложником, посещении парка «Зарядье», построенного в историческом центре Москвы и образовательных программах и аттракционах в его павильонах, прогулке по Парящему мосту над Москвой-рекой, посещении Медиакомплекса «Полет» и видеоатракциона «Полет над Москвой», а также делового района на Пресненской набережной «Москва-Сити», где возведены небоскребы и какой вид на Москву со смотровой площадки на 56 этаже одного из высотных зданий.

При полной тишине с широко раскрытыми глазами ребята впитывали каждое слово. Выяснилось, что из всех присутствующих на встрече только один человек был в Москве.

На просьбу рассказать, что за заложник, с которым встречалась Людмила Александровна студенты услышали о свершенном во Владикавказе в 1995 году террористическом акте в детском саду, переговорах с террористом и что были спасены десятки детских жизней благодаря слаженным действиям руководимых ею сотрудников детского сада, где она работала заведующей, в том числе и маленького мальчика Антона Помилуйко, теперь выросшего в мужчину и успешно работающего в Москве. Ребята узнали, как важно быть внутренне готовым противостоять терроризму и давать отпор любым попыткам организации терактов.

На встрече юноши и девушки задавали множество вопросов. Прошел отведенный час, а расходиться никто не хотел. Чувствовался неподдельный интерес ребят по теме беседы, которых переполняли эмоции. Молодые люди, вступающие в самостоятельную жизнь, хотят знать историю, осознанно найти свое место в современном обществе.

Такие встречи молодых еще не окрепших духом ребят на примерах ветеранов будут способствовать их возмужанию, развитию гражданской позиции быть преданным своей стране, защищать Родину, когда в этом будет необходимость. И в случае критической ситуации не паниковать, а вспомнить о беседах с ветеранами и их наказах найти в себе силы противостоять злу.

Приглашений от школ и профессиональных учебных заведений на встречи с учащимися и студентами Людмиле Александровне поступило много. Подобные встречи будут продолжаться.

 

Пресс-служба Беловского городского отделения Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола». Подготовил Швыдко Л.П.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 475 | Добавил: alev42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0