Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Участие в конкурсе чтецов « THE BEAUTY OF ENGLISH POETRY»
14:58
Участие в конкурсе чтецов « THE BEAUTY OF ENGLISH POETRY»


22 ноября 2019 года в городе Новокузнецке в Кузнецком техникуме сервиса и дизайна им. Волкова В.А. прошел V региональный конкурс чтецов и переводчиков произведений англоязычных поэтов. Конкурс проводился в целях приобщения молодого поколения к мировым духовно-нравственным и культурным ценностям, поддержки и развития творчества в области поэзии; налаживания взаимопонимания между представителями культур различных национальностей.

В задание входило: выбрать любое произведение в стихотворной форме на английском языке (оригинал) любого автора, выучить его наизусть и перевести. На конкурсе необходимо было представить его в оригинальной форме и переводе. Учитывалось  не только формальное знание текста стихотворения, но и на манера чтения.

В конкурсе приняли участие 120 обучающихся из учебных заведений Кемеровской области.

Ребятами из разных образовательных учреждений  области были представлены стихотворения  Шекспира, лорда Байрона, Генри Лонгфелло, Киплинга и других. Это были очень сильные и трогательные стихотворения, охватившие множество тем: любовь, природа, дружба, философские размышления.  Каждому участнику удалось донести до зрителей образы стихотворений с помощью выразительного чтения, сценического мастерства, эмоциональности, правильной интонации.

От нашего техникума на конкурсе выступал студент1 курса группы КМ-91 Салтымаков Александр со стихотворением английского поэта Алана Милна «Букингемский Дворец», руководитель проекта преподаватель английского языка Антонова Марина Леонидовна. Оформление подготовила студентка  гр.КМ-91 Сутоцкая Алена (музыкальное оформление, презентацию).

Завершился конкурс большим концертом с награждением: сначала вручили награды по номинациям : «За артистичность», «За нестандартный подход к исполнению», «За лучший авторский перевод», « За виртуозное владение английским языком». Затем награждали победителей.

Наш Салтымаков Александр был награжден дипломом за 1 место. Поздравляем Александра !!!
 



Категория: Методическая работа | Просмотров: 357 | Добавил: alev42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0