Главная » 2017 » Март » 10 » Отчет о проведении единого урока «Научись спасать жизнь!»
14:34
Отчет о проведении единого урока «Научись спасать жизнь!»

09 марта 2017 года в ГПОУ БелТТиСУ прошел единый урок «Научись спасать жизнь!»

    Урок посвящен вопросам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

    В уроке принимали участие обучающиеся 1- го курса - 170 человек.

    Урок провела преподаватель ОБЖ Евдокимова Н.В.

    Она напомнила ребятам, что Жизнь – это высшая ценность у человека, у которой нет цены. Надежда Витальевна  рассказала обучающимся, что правильно и вовремя оказанная первая      медицинская помощь может сохранить многим людям жизнь.

      В Конституции РФ записаны законы, защищающие жизнь и здоровье человека. Например, статья 31 «Первая помощь» ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 21 ноября 2011г.N 323-ФЗ.

В ходе просмотра презентации обучающиеся узнали: для чего нужна первая помощь, что такое первая помощь, кто имеет право оказывать первую помощь, будет ли привлечен к ответственности человек, который оказывал первую помощь и не смог помочь пострадавшему.

     Далее студенты медицинского колледжа показали как необходимо накладывать повязки, шины при различных видах травм,  как остановить кровотечение из раны, на манекене показали как оказать помощь пострадавшему у которого нет сознания и нет пульса на сонной артерии. 
          В конце урока обучающиеся высказали свое мнение по поводу необходимости проведения таких уроков в образовательных учреждениях по обучению приемам оказания первой медицинской помощи и дали положительную оценку всему мероприятию.

Зам.директора по обеспечению безопасности  образовательного процесса Шамова Л.М.

Просмотров: 1157 | Добавил: dionisvl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0