Главная » 2016 » Апрель » 11 » К нам пришла масленица...
11:50
К нам пришла масленица...

С  9марта по 13 марта в нашем техникуме преподаватели и мастера технологического профиля провели неделю профессионального мастерства,приуроченную к Масленице.

 

9 марта   мастера п/о Гуменок И.В. и Радаева Л.А. показали мастер-класс по приготовлению дрожжевых блинов. Учащиеся активно участвовали   в приготовлении готовых изделий: с  большим интересом включались в работу и с удовольствием угощались блинами с вареньем.

10 марта  мастера п/о Белых Ж.П. и Ференцова Г.Ф. показали мастер-класс по приготовлению блинов из различных сортов муки :  гречневой, овсяной, ржаной, обдирной. Блины получились очень необычные по вкусу и цвету. Мастера провели пробную выпечку с дегустацией. Учащиеся и работники техникума с удовольствием принимали участие в приготовлении.

11 марта  мастера п/о Соломатова Е.В. и Елистратова Н.М. показали приготовление  ажурных блинов и блинов с припеком. Очень интересна техника приготовления ажурных блинов - они получались в форме снежинки или красивой ажурной салфетки, связанной кружевницей .Ребята узнали ,что блины с припеком-  это блины с начинкой. Очень вкусные и необычные.                                       

    В течение всей недели  была организована выставка разнообразных рецептов приготовления блинов, которая сопровождалась трансляцией  видеороликов.Ребята - старшекурсники решили разнообразить дегустацию блинов  музыкальными паузами. В их исполнении звучали частушки, зазывалки, масленичные призывы весны.В конце всего мероприятия, под общее ликование, сожгли чучело.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 765 | Добавил: TATIANA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0